Не за горами окончание отопительного сезона, а значит и старт подготовки многоквартирных домов к следующему осенне-зимнему периоду. Сейчас как никогда актуальна пословица «Готовь сани с лета».

«Это потребует от нас колоссального сосредоточения финансовых и трудовых ресурсов. Если за своих сотрудников я уверен, мы организуем работы для устранения выявленных при весеннем осмотре неисправностей. То, финансовый вопрос стоит - остро.» - сообщил генеральный директор «Вектор Сервис» Андрей Журин.

Один из показателей эффективной работы управляющей организации – собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги. У собственников помещений всегда найдутся причины накопления задолженности.

Андрей Викторович и его заместители ежедневно встречается с должниками.
Среди неплательщиков много состоятельных людей, которые не хотят платить за свои инвестиционные квартиры. Есть еще так называемые «идейные» неплательщики, которые не платят, потому что они «никому не должны». Есть еще и «забывающие». Человек может пропустить платеж за два месяца или решить заплатить сразу за полгода или весь год. Это уже больше вопрос жилищной дисциплины.

Но борьба со стороны управляющей компании за платежную дисциплину не останавливается.
За март УК ввели ограничения в отношении 122 квартир с общей суммой долга 5 903748,80, УК направила 83 заявления в суды о взыскании задолженности на сумму 1 532 554,64.

Андрей Журин: «От себя хочу добавить, ответственное отношение к своевременной оплате за ЖКУ – это светлые дворы, качественные детские площадки и спортивные зоны, красивые подъезды, и в общем комфортный уровень проживания в нашем прекрасном ЖК».
Вернуться к списку новостей
Поделиться:
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Обычная версия сайта